mercredi 31 mai 2017

Pour le DIMANCHE 02 Juillet 2017

MORBIHAN

GUISCRIFF : 12h00 ou 14h00 à La Rose des Vents avec l'orchestre Didier GILBERT
LANGUIDIC : 14h30 au CAP 3000 avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT
MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre CRESCENDO - Emm. Rolland

PLOUGOUMELEN : 14h00 à La Nuit Bleue avec l'orchestre BARBARO

FINISTERE

LOCMARIA-PLOUZANE : 14h30 au Canotier avec l'orchestre ROMANCE
SPEZET : 14h30 à La Crémaillère avec l'orchestre FESTIF

COTES D'ARMOR
BROONS : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Bernard MEHU
GRACES : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre TENDANSE
LAMBALLE : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Jean-Pierre LE GOFF
PAIMPOL : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre LABEL DANSE
QUINTIN : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Silvère BURLOT


ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec l'orchestre KAZINO
IFFENDIC : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Serge BRIAND
LOUVIGNE-DU-DESERT : 14h00 à la Salle Jovence avec l'orchestre PATRCIK ORCHESTRA
PACE : à la Salle Le Ponant avec l'orchestre Véronique CADANSE
- PLEUGUENEUC : 14h00 à la Salle Municipale avec l'orchestre FA SI LA

                                     réservations: 06.06.69.14.74
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre Emilio CORFA

LOIRE-ATLANTIQUE
- HERIC : 14h30 à l'Espace des Bruyères avec l'orchestre JACKY LE VIAVANT - Balajo
LE POULIGUEN : 14h00 à La Renaissance avec l'orchestre Joël MOREAU
PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre Jérôme ROBERT
RIAILLE : avec l'orchestre SERENADE

Pour le SAMEDI 01 Juillet 2017

ILLE-ET-VILAINE

RENNES : 21h00 en Plein air avec l'orchestre Aurélie GUSTO

Pour le VENDREDI 30 Juin 2017

ILLE-ET-VILAINE

- RETIERS : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Didier GILBERT

Pour le JEUDI 29 Juin 2017

FINISTERE

LAZ : 14h30 au Point de Vue avec l'orchestre Damien DUCELIER

ILLE-ET-VILAINE

SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 avec l'orchestre Jérôme ROBERT

LOIRE-ATLANTIQUE

SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h30 au Canotier avec l'orchestre Jean-Pierre RAULTSAINT-PHILBERT-DE-GRAND-LIEU : 14h30 à la Salle du Marais avec MISTER SWING ORCHESTRA

Pour le MERCREDI 28 Juin 2017

MORBIHAN

GUISCRIFF : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Silvère BURLOT
LANESTER : 14h00 à la Salle Place Delaune avec Jean-Pierre RAULT

ILLE-ET-VILAINE

SAINT-MALON-SUR-MEL : 12h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Serge BRIAND

Pour le MARDI 27 Juin 2017

ILLE-ET-VILAINE

PLEUGUENEUC : 14h00 avec l'orchestre Dominique MOISAN

LOIRE-ATLANTIQUE

PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre Pascal LOUBERSAC

Pour le DIMANCHE 25 Juin 2017

MORBIHAN

GUISCRIFF : 12h00 ou 14h00 à La Rose des Vents avec l'orchestre ROMANCE
LANGUIDIC : 14h00 au CAP 3000 avec l'orchestre DILEME
LOCQUELTAS : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre JACKY LE VIAVANT
LORIENT : 14h30 au K5 avec l'orchestre Bernard MEHU
LES FORGES : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre GEGENE ET SES MUSICIENS
MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre Silvère BURLOT
- PLOUGOUMELEN : 14h00 à La Nuit Bleue avec l'orchestre FA SI LA

FINISTERE

- LOCMARIA-PLOUZANE : 14h00 au Canotier avec l'orchestre ENVOL - Régine
SPEZET : 14h30 à La Crémaillère avec l'orchestre Christian LE ROY

COTES D'ARMOR

- BROONS : 14h30 avec l'orchestre LES COPAINS D'ABORD
LAMBALLE : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre Alexandre MONNIER
- PABU : avec l'orchestre Véronique CADANSE

SAINT-BRANDAN : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre TENDANSE

ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec MISTER SWING ORCHESTRA
BREAL-SOUS-MONTFORT : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre J-P RAULT
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Didier GILBERT
THOURIE : 14h00 à la Salle Auguste Pavie avec l'orchestre René DUVAL

LOIRE-ATLANTIQUE

ABBARETZ : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre PATRICK ORCHESTRA
- BELLIGNE : 14h30 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre Isabelle DEBARRE
- BONNEOUVRE : 14h00 à la Salle Guinguette avec l'orchestre Mickaël RICHARD
NANTES : 14h30 à la Salle Le Bal Pop avec l'orchestre TINTIN MIL'BOUTON
PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre Dominique MOISAN
REZE : 15h00 à la Salle de l'AEPR avec l'orchestre LABEL DANSE
SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h30 au Canotier avec l'orchestre Aurélie GUSTO

Pour le SAMEDI 24 Juin 2017

MORBIHAN

- CRACH : 19h00 en Plein air avec l'orchestre ENVOL - Régine

COTES D'ARMOR

LA CHEZE : 12h00 sous chapiteau avec l'orchestre Aurélie GUSTO
- PLERIN : 20h00 Dîner dansant avec l'orchestre Dominique MOISAN

ILLE-ET-VILAINE

- CHEVAIGNE : 20h30 en Plein air avec l'orchestre CARTE BLANCHE

LOIRE-ATLANTIQUE

- SAINT-BREVIN-LES-PINS : 20h30 au Canotier avec JACKY LE VIAVANT - BALAJO

Pour le VENDREDI 23 Juin 2017

ILLE-ET-VILAINE

MARTIGNE-FERCHAUD : 20h00 Dîner dansant avec l'orchestre Jérôme ROBERT


LOIRE-ATLANTIQUE

LA CHAPELLE-SUR-ERDRE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Serge BRIAND