vendredi 23 juin 2017

Pour le DIMANCHE 03 Septembre 2017

MORBIHAN

GUISCRIFF : 12h00 ou 14h00 à La Rose des Vents avec l'orchestre ELECTROPIC
LANGUIDIC : 14h00 au CAP 3000 avec l'orchestre MISTER SWING ORCHESTRA
MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT
PLOUGOUMELEN : 14h30 à La Nuit Bleue avec l'orchestre JACKY LE VIAVANT
ROHAN : 14h00 à La Belle Etoile avec l'orchestre ENVOL - Régine

FINISTERE

LOCMARIA-PLOUZANE : 14h00 au Canotier avec l'orchestre Mickaël TESNIERES

COTES D'ARMOR

BEGARD : 14h45 au Foyer Communal avec l'orchestre Jean-Pierre LE GOFF
- BROONS : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre SERENADE
- GRACES : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre ROMANCE
LAMBALLE : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Bernard MEHU
QUINTIN : 14h30 avec l'orchestre LES COPAINS D'ABORD

ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec l'orchestre TENDANSE
BAIS : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre BRELAN D'AS
BREAL-SOUS-MONTFORT : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Véronique CADANSE
LOUVIGNE-DU-DESERT : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Silvère BURLOT
MAURE-DE-BRETAGNE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Daniel CHERDO
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre Emilio CORFA
THOURIE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre ALBYZIA

LOIRE-ATLANTIQUE

- LE POULIGUEN : 14h00 à La Renaissance avec l'orchestre Joël MOREAU
- MESANGER : 14h00 à la Salle Gandon avec l'orchestre Didier GILBERT

Pour le JEUDI 31 Août 2017

FINISTERE

LAZ : 14h30 au Point de Vue avec l'orchestre Dominique MOISAN

COTES D'ARMOR

LAMBALLE : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT

ILLE-ET-VILAINE

SAINT-GILLES : 14h00 avec l'orchestre Jérôme ROBERT
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 avec l'orchestre LES COPAINS D'ABORD

LOIRE-ATLANTIQUE

SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h00 au Canotier avec l'orchestre Mickaël RICHARD
SAINT-PHILBERT-DE-GRANDLIEU : 14h00 avec l'orchestre TENDANSE

Pour le MARDI 29 Août 2017

ILLE-ET-VILAINE

PLEUGUENEUC : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre LABEL DANSE

LOIRE-ATLANTIQUE

PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre Jérôme ROBERT

Pour le LUNDI 28 Août 2017

LOIRE-ATLANTIQUE

CARQUEFOU : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT

Pour le DIMANCHE 27 Août 2017

MORBIHAN

GUELTAS : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre GEGENE ET SES MUSICIENS
GUISCRIFF : 12h30 ou 14h30 à La Rose des Vents avec l'orchestre Aurélie GUSTO
MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre ALBIZIA
PLOUGOUMELEN : 14h30 à La Nuit Bleue avec l'orchestre ELECTROPIC

FINISTERE

SPEZET : 14h30 à La Crémaillère avec l'orchestre Christian LE ROY

COTES D'ARMOR

BROONS : 14h30 avec l'orchestre Danielle NICOLAS
LAMBALLE : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Emilio CORFA
PLOUAGAT : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Silvère BURLOT
QUINTIN : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre TENDANSE

ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec l'orchestre JACKY LE VIAVANT
BILLE : 14h00 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre Philippe RENAULT
PLEUGUENEUC : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Bernard MEHU

LOIRE-ATLANTIQUE

HERIC : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Didier GILBERT
PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre Jérôme GAUTHIER
SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h30 au Canotier avec l'orchestre Alexandre MONNIER

jeudi 22 juin 2017

Pour le SAMEDI 26 Août 2017

COTES D'ARMOR

BEGARD : 14h30 avec l'orchestre Jérôme ROBERT

Pour le JEUDI 24 Août 2017

FINISTERE

- LAZ : 14h30 au Point de Vue avec l'orchestre Alexandre MONNIER

COTES D'ARMOR

LAMBALLE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre BRELAN D'AS

ILLE-ET-VILAINE

SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Didier GILBERT

LOIRE-ATLANTIQUE

SAINT-PERE-EN-RETZ : 14h30 à La Bergerie avec l'orchestre JEAN-MARC

Pour le MARDI 22 Août 2017

ILLE-ET-VILAINE

TAILLIS : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Didier GILBERT

LOIRE-ATLANTIQUE

PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre TENDANSE

Pour le DIMANCHE 20 Août 2017

MORBIHAN

GUISCRIFF : 12h00 ou 14h00 à La Rose des Vents avec l'orchestre Bernard MEHU
LANGUIDIC : 14h30 au CAP 3000 avec l'orchestre CARTE BLANCHE
MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre CARTE BLANCHE
PLOUGOUMELEN : 14h00 à La Nuit Bleue avec l'orchestre BARBARO

FINISTERE

- LOCMARIA-PLOUZANE : 14h30 au Canotier avec l'orchestre ELECTROPIC
- SPEZET : 14h30 à La Crémaillère avec l'orchestre Mickaël TESNIERES

COTES D'ARMOR

LOUDEAC : 14h30 au Foyer municipal avec l'orchestre Didier GILBERT
QUINTIN : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Jean-Pierre LE GOFF

ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec l'orchestre Alexandre MONNIER
MESSAC : 12h00 en Plein air avec l'orchestre Emmanuel BOLIVARD - CASCADE

PLEUGUENEUC : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre ROMANCE
SAINT-GILLES : 14h00 au Sabot d'Or avec l'orchestre TENDANSE
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Silvère BURLOT

LOIRE-ATLANTIQUE

JOUE-SUR-ERDRE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre PATRICK ORCHESTRA
SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h30 au Canotier avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT

Pour le SAMEDI 19 Août 2017

MORBIHAN

SAINT-GORGON : 21h00 avec l'orchestre SERENADE

LOIRE-ATLANTIQUE

- SAINT-BREVIN-LES-PINS : 21h00 au Canotier avec l'orchestre Silvère BURLOT

Pour le VENDREDI 18 Août 2017

ILLE-ET-VILAINE

MARCILLE-ROBERT : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Didier GILBERT

Pour le JEUDI 17 Août 2017

FINISTERE

- QUIMPERLE : 14h30 à la Salle Coat Ker avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT

COTES D'ARMOR

LAMBALLE : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre MISTER SWING ORCHESTRA

ILLE-ET-VILAINE
BAIS : 14h00 à la Salle Unisson avec l'orchestre Guy ROBERTO

LOIRE-ATLANTIQUE

SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h30 au Canotier avec l'orchestre ELECTROPIC

Pour le MARDI 15 Août 2017

MORBIHAN

GUILLIERS : 14h00 en Plein air avec l'orchestre GEGENE ET SES MUSICIENS
PLOUGOUMELEN : 14h30 à La Nuit Bleue avec l'orchestre ENVOL - Régine

FINISTERE

LAZ : 14h30 au Point de Vue avec l'orchestre Damien DUCELIER

COTES D'ARMOR

LOUDEAC : 14h30 avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT

ILLE-ET-VILAINE

SAINT-PIERRE-DE-PLESGUEN : 20h00 en Plein air avec l'orchestre GALAXIE

Pour le LUNDI 14 Août 2017

MORBIHAN

LOCMIQUELIC : 20h00 sous chapiteau avec l'orchestre Aurélie GUSTO
GROIX : 21h00 en plein air avec l'orchestre CARTE BLANCHE

Pour le DIMANCHE 13 Août 2017

MORBIHAN

- GUISCRIFF : 12h00 ou 14h30 à La Rose des Vents avec l'orchestre ROMANCE
LOCMIQUELIC : 20h00 sous chapiteau avec l'orchestre Aurélie GUSTO
- MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre KAZINO

FINISTERE

- LOCMARIA-PLOUZANE : 14h30 au Canotier avec l'orchestre Christian LE ROY
- SPEZET : 14h30 à La Crémaillère avec l'orchestre FA SI LA

COTES D'ARMOR

LAMBALLE : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre BARBARO
PLANGUENOUAL : 19h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre ILLUSION
PLOUAGAT : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Danielle NICOLAS

ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec l'orchestre Silvère BURLOT
LA CHAPELLE-JANSON : 14h à la Salle des Fêtes avec l'orchestre PATRICK ORCHESTRA

PLEUGUENEUC : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Emilio CORFA

LOIRE-ATLANTIQUE

ABBARETZ : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre JACKY LE VIAVANT
BELLIGNE : 14h00 à la Salle Trébaron avec l'orchestre DILEME
LE POULIGUEN : 14h00 à La Renaissance avec l'orchestre Joël MOREAU
SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h00 au Canotier avec l'orchestre SERENADE

Pour le SAMEDI 12 Août 2017

MORBIHAN

LARMOR-PLAGE : 20h30 au Casino avec l'orchestre Aurélie GUSTO

LOIRE-ATLANTIQUE

SAINT-MARC-SUR-MER : 21h00 Place Monsieur Hulot avec l'orchestre Joël MOREAU

Pour le VENDREDI 11 Août 2017

MORBIHAN

LARMOR-PLAGE : 20h30 au Casino avec l'orchestre Aurélie GUSTO
SARZEAU : 19h00 Fête de la Sardine avec l'orchestre SERENADE

Pour le JEUDI 10 Août 2017

FINISTERE

- LAZ : 14h30 au Point de Vue avec l'orchestre Christian LE ROY
ROSPORDEN : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT

ILLE-ET-VILAINE

ERBREE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Silvère BURLOT
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre FESTIF

LOIRE-ATLANTIQUE

SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h30 au Canotier avec MISTER SWING ORCHESTRA

Pour le MARDI 08 Août 2017

ILLE-ET-VILAINE
PLEUGUENEUC : 14h00 à la Salle Municipale avec l'orchestre Christian LE ROY

LOIRE-ATLANTIQUE

PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre ROMANCE 

Pour le DIMANCHE 06 Août 2017

MORBIHAN

GUISCRIFF : 12h00 ou 14h00 à La Rose des Vents avec l'orchestre Christian LE ROY
LANGUIDIC : 14h30 au CAP 3000 avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT
MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre Isabelle DEBARRE
ROHAN : 14h00 à La Belle Etoile avec l'orchestre GEGENE ET SES MUSICIENS

FINISTERE

LOCMARIA-PLOUZANE : 14h00 au Canotier avec l'orchestre Mickaël TESNIERES

COTES D'ARMOR

BROONS : 14h30 au Foyer Rural avec l'orchestre Silvère BURLOT

LOIRE-ATLANTIQUE
PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre Dominique MOISAN

mercredi 21 juin 2017

Pour le VENDREDI 04 Août 2017

COTES D'ARMOR

PLOUISY : 21h30 à La Plantation avec l'orchestre Silvère BURLOT

Pour le JEUDI 03 Août 2017

FINISTERE

LAZ : 14h30 au Point de Vue avec l'orchestre Dominique GARNIER
QUERRIEN : 14h30 avec l'orchestre FA SI LA

COTES D'ARMOR

LAMBALLE : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT

ILLE-ET-VILAINE

BILLE : 14h00 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre Philippe RENAULT
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre Emilio CORFA

LOIRE-ATLANTIQUE

NORT-SUR-ERDRE : 14h30 avec l'orchestre Silvère BURLOT
SAINT-COLOMBAN : 14h30 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre JEAN-MARC

Pour le MERCREDI 02 Août 2017

MORBIHAN

PLOEMEUR : 19h00 au Camping Atlantis (Le Fort Bloqué) avec l'orchestre ENVOL - Régine
                            réservation au 02 97 05 99 81

FINISTERE

SCAER : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT

Pour le MARDI 01 Août 2017

LOIRE-ATLANTIQUE

PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre Jérôme GAUTHIER

Pour le DIMANCHE 30 Juillet 2017

MORBIHAN

- GUISCRIFF : 12h00 ou 14h00 à La Rose des Vents avec l'orchestre JACKY LE VIAVANT
LANGUIDIC : 14h00 au CAP 3000 avec l'orchestre DILEME
MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre SERENADE
PLOUGOUMELEN : 14h30 à La Nuit Bleue avec l'orchestre ELECTROPIC

FINISTERE

LOCMARIA-PLOUZANE : 14h00 au Canotier avec l'orchestre ENVOL - Régine
SPEZET : 14h30 à La Crémaillère avec l'orchestre Christian LE ROY

COTES D'ARMOR

CORLAY : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre GEGENE et ses MUSICIENS
LAMBALLE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre DUO RITOURNELLE
PLOUISY : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Danielle NICOLAS

ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec l'orchestre Aurélie GUSTO
LANDEAN : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Philippe MAILLARD
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre Emilio CORFA

LOIRE-ATLANTIQUE

HERIC : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT
LE POULIGUEN : 14h30 à La Renaissance avec l'orchestre MISTER SWING ORCHESTRA

PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre Mickaël RICHARD
SAINT-MARS-LA-JAILLE : 15h00 sous chapiteau avec l'orchestre Bernard MEHU

Pour le SAMEDI 29 Juillet 2017

LOIRE-ATLANTIQUE
SAINT-JOACHIM : 21h00 en Plein air avec l'orchestre Aurélie GUSTO

Pour le JEUDI 27 Juillet 2017

MORBIHAN

- MALANSAC : 14h30 aux Salons de Bellevue avec l'orchestre Bernard MEHU

FINISTERE

- LAZ : 14h30 au Point de Vue avec l'orchestre ELECTROPIC

ILLE-ET-VILAINE

LOUVIGNE-DE-BAIS : 12h00 à la Salle Communale avec l'orchestre Philippe MAILLARD
                                            Réservation: 02.99.49.00.53.
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 avec l'orchestre Jérôme ROBERT

Pour le MARDI 25 Juillet 2017

ILLE-ET-VILAINE

PLEUGUENEUC : 14h00 à la Salle Multiloisir avec MISTER SWING ORCHESTRA

LOIRE-ATLANTIQUE

PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre TENDANSE

Pour le DIMANCHE 23 Juillet 2017

MORBIHAN

- GUISCRIFF : 12h00 ou 14h00 à La Rose des Vents avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT
- LANGUIDIC : 14h30 au CAP 3000 avec l'orchestre MISTER SWING ORCHESTRA
MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre CARTE BLANCHE
- PLOUGOUMELEN : 14h00 à La Nuit Bleue avec l'orchestre FA SI LA

FINISTERE

LOCMARIA-PLOUZANE : 14h30 au Canotier avec l'orchestre ELECTROPIC

COTES D'ARMOR

BROONS : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Emilio CORFA
LAMBALLE : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre Guy HERVE
PLOUNEVEZ-QUINTIN : 14h00 Salle des Fêtes avec l'orchestre GEGENE et ses MUSICIENS
TREGLAMUS : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Danielle NICOLAS

ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec l'orchestre ROMANCE
GAHARD : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre DILEME
HEDE-BAZOUGES : 12h à la Salle Canal les 11 écluses avec Emmanuel BOLIVARD - Cascade
                                       Réservations au 06.64.88.27.92
ROMILLE : 14h00 avec l'orchestre Véronique CADANSE
THOURIE : 14h00 à la Salle Auguste Pavie avec l'orchestre René DUVAL

LOIRE-ATLANTIQUE

SAINT-HERBLAIN : 14h00 à la Salle Le Bal Pop avec l'orchestre LABEL DANSE
                                       reservations au 0643787257

Pour le SAMEDI 22 Juillet 2017

COTES D'ARMOR

LANCIEUX : Dîner spectacle avec l'orchestre CARTE BLANCHE
                          Réservation au 0688440634

ILLE-ET-VILAINE

DOMAGNE : 20h00 à la Salle des Sports avec l'orchestre Didier GILBERT
HEDE : 21h00 à la Salle Canal les 11 écluses avec l'orchestre Emmanuel BOLIVARD - Cascade

LOIRE-ATLANTIQUE

PORNICHET : 20h00 au Casino avec l'orchestre Aurélie GUSTO

Pour le VENDREDI 21 Juillet 2017

LOIRE-ATLANTIQUE

PORNICHET : 20h00 au Casino avec l'orchestre Aurélie GUSTO

Pour le JEUDI 20 Juillet 2017

COTES D'ARMOR

- LAMBALLE : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT

ILLE-ET-VILAINE

BAIS : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre TENDANSE
- SAINT-GILLES : 14h00 avec l'orchestre Jérôme ROBERT
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 à la Salle des Loisirs avec l'orchestre Alexandre MONNIER

Pour le MARDI 18 Juillet 2017

FINISTERE

LAZ : 14h30 au Point de Vue avec l'orchestre Dominique MOISAN
QUERRIEN : 12h00 à la Salle Municipale avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT
                            réservation au 0298713179

ILLE-ET-VILAINE

PLEUGUENEUC : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre LABEL DANSE

LOIRE-ATLANTIQUE

- PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre ELECTROPIC

Pour le DIMANCHE 16 Juillet 2017

MORBIHAN

GUISCRIFF : 12h30 ou 14h30 à la Rose des Vents avec l'orchestre ELECTROPIC
LANGUIDIC : 14h30 au CAP 3000 avec l'orchestre CARTE BLANCHE
MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre Bernard MEHU

FINISTERE

LOCMARIA-PLOUZANE : 14h30 au Canotier avec l'orchestre Christian LE ROY
SPEZET : 14h30 à La Crémaillère avec l'orchestre FA SI LA

COTES D'ARMOR

BELLE-ISLE-EN-TERRE : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre LA BELLE EPOQUE
- BROONS : 14h30 avec l'orchestre Jérôme ROBERT


ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT
SAINT-COULOMB : 14h00 à la Salle Le Phare avec l'orchestre Sébastien RENARD

SENS-DE-BRETAGNE : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Silvère BURLOT
- THOURIE : 14h00 à la Salle Auguste Pavie avec l'orchestre René DUVAL

LOIRE-ATLANTIQUE
LES TOUCHES : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre PATRICK ORCHESTRA
PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre Aurélie GUSTO
SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h30 au Canotier avec l'orchestre CRESCENDO - E.Rolland
SAINT-MARS-LA-JAILLE : 14h30 à la Salle Paul Guimard avec l'orchestre Emilio CORFA
SION-LES-MINES : 14h00 avec l'orchestre LE BON TEMPS

mardi 20 juin 2017

Pour le SAMEDI 15 Juillet 2017

COTES D'ARMOR

PLUMAUDAN : 21h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Guy HERVE
ROSTRENEN : 20h30 en Plein air avec l'orchestre ENVOL - Régine

ILLE-ET-VILAINE

BAZOUGES-LA-PEROUSE : 14h30 en Plein air avec l'orchestre CARTE BLANCHE

LOIRE-ATLANTIQUE

SAINT-BREVIN-LES-PINS : 21h00 au Canotier avec MISTER SWING ORCHESTRA

Pour le VENDREDI 14 Juillet 2017

MORBIHAN

BADEN : 21h00 avec l'orchestre SERENADE
PLOUGOUMELEN : 14h00 à La Nuit Bleue avec l'orchestre LE BON TEMPS
- QUISTINIC : 21h00 en Plein air avec l'orchestre Mickaël TESNIERES


FINISTERE

- LOCTUDY : 21h00 à la Salle Larvor avec l'orchestre ELECTROPIC

COTES D'ARMOR

- PLOUHA : 21h00 à la Salle Le Palus avec l'orchestre Silvère BURLOT
ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec l'orchestre CRESCENDO - E. Rolland
COMBOURG : 21h00 en Plein air avec l'orchestre Emmanuel BOLIVARD - CASCADE
FOUGERES : 20h00 en Plein air avec l'orchestre Sébastien RENARD
MELESSE : 21h00 en Plein air avec l'orchestre CARTE BLANCHE
SAINT-MALO : 17h00 en Plein air avec l'orchestre Alexandre MONNIER

LOIRE-ATLANTIQUE

OUDON : 20h00 en Plein air avec l'orchestre Serge BRIAND
PIERRIC : 14h00 eu Tilt avec l'orchestre Emilio CORFA
SAVENAY : 21h00 avec l'orchestre Joël MOREAU

Pour le JEUDI 13 Juillet 2017

MORBIHAN

CAUDAN : 21h00 à la Salle Kergoff avec l'orchestre ENVOL - Régine
MAURON : 19h00 au Centre Culturel avec l'orchestre LE BON TEMPS
PLOEMEUR : 21h30 en Plein air avec l'orchestre Aurélie GUSTO
SARZEAU : 21h00 avec l'orchestre SERENADE

FINISTERE

AUDIERNE : 21h00 avec l'orchestre Christian LE ROY
- LAZ : 14h30 au Point de Vue avec l'orchestre Thony COUE
- QUIMPER : 21h30 avec l'orchestre ELECTROPIC

COTES D'ARMOR

GLOMEL : 19h00 à la Salle du Lac avec l'orchestre FA SI LA
- LAMBALLE : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre TENDANSE
PLOUAGAT : 20h00 en Plein air avec l'orchestre LA BELLE EPOQUE
- QUESSOY : 21h00 Place de la Mairie avec l'orchestre ROMANCE
TREGUIDEL : 21h30 en Plein air avec l'orchestre Silvère BURLOT

ILLE-ET-VILAINE

- BAIN-DE-BRETAGNE : 21h00 en Plein air avec l'orchestre CARTE BLANCHE
CHATEAUGIRON : 20h00 à la Salle Place du Château avec l'orchestre Didier GILBERT
GUIPRY : 21h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre ATOUT COEUR
PLEURTUIT : 19h30 en Plein air avec l'orchestre CRESCENDO - Emmanuel ROLLAND
SENS-DE-BRETAGNE : avec l'orchestre Véronique CADANSE

TINTENIAC : 20h00 en Plein air avec l'orchestre Emmanuel BOLIVARD - CASCADE

LOIRE-ATLANTIQUE

LA MADELEINE : 14h00 avec l'orchestre Joël MOREAU
LES MOUTIERS-EN-RETZ : 21h00 en Plein air avec MISTER SWING ORCHESTRA

Pour le MERCREDI 12 Juillet 2017

MORBIHAN

CONCORET  : 14h00 avec l'orchestre LE BON TEMPS

Pour le MARDI 11 Juillet 2017

ILLE-ET-VILAINE

- PLEUGUENEUC : 14h00 à la Salle Multifonction avec l'orchestre Mickaël RICHARD

Pour le DIMANCHE 09 Juillet 2017

MORBIHAN

- AUGAN : 21h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Jean-Pierre LE GOFF
- GUISCRIFF : 12h30 ou 14h30 à La Rose des Vents avec l'orchestre Silvère BURLOT
MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre Dominique MOISAN

PLOUGOUMELEN : 14h30 à La Nuit Bleue avec l'orchestre JACKY LE VIAVANT - Balajo

FINISTERE

LOCMARIA-PLOUZANE : 14h30 au Canotier avec l'orchestre ELECTROPIC

COTES D'ARMOR

BROONS : avec l'orchestre Danielle NICOLAS
LAMBALLE : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Bernard MEHU


ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec l'orchestre STEPHAN' ET BRUNO
- GAHARD : 14h00 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre Emilio CORFA
LANDEAN : 14h00 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre Philippe RENAULT
PLEUGUENEUC : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre LABEL DANSE

LOIRE-ATLANTIQUE

- PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre Alexandre MONNIER
SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h00 au Canotier avec l'orchestre Véronique CADANSE
SAINT-MARS-LA-JAILLE : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre TENDANSE

Pour le SAMEDI 08 Juillet 2017

FINISTERE

POULLAOUEN : 21h00 en Plein air avec l'orchestre ENVOL - Régine

LOIRE-ATLANTIQUE
CARQUEFOU : 20h00 à La Fleuriaye avec l'orchestre STEPHAN' ET BRUNO
DREFFEAC : 21h00 avec l'orchestre Joël MOREAU
SAINT-BREVIN-LES-PINS : 20h30 au Canotier avec l'orchestre TENDANSE

Pour le VENDREDI 07 Juillet 2017

MORBIHAN

LARMOR-PLAGE : 20h30 au Casino avec l'orchestre Aurélie GUSTO

COTES D'ARMOR

- PLOUISY : 21h00 à La Plantation avec l'orchestre ELECTROPIC

Pour le JEUDI 06 Juillet 2017

MORBIHAN

LARMOR-PLAGE : 20h30 au Casino avec l'orchestre Aurélie GUSTO
MUZILLAC : 12h00 à La Porte du Golfe avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT

FINISTERE

LAZ : 14h30 au Point de Vue avec l'orchestre MISTER SWING ORCHESTRA
QUERRIEN : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre ELECTROPIC

ILLE-ET-VILAINE

- BILLE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre TENDANSE
SAINT-GILLES : 14h00 avec l'orchestre Véronique CADANSE
- SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 avec l'orchestre Jérôme ROBERT

LOIRE-ATLANTIQUE

- NORT-SUR-ERDRE : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre OLIVIER
SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h30 au Canotier avec l'orchestre Alexandre MONNIER

Pour le MERCREDI 05 Juillet 2017

FINISTERE

- SCAER : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Didier GILBERT

Pour le MARDI 04 Juillet 2017

ILLE-ET-VILAINE

ARGENTRE-DU-PLESSIS : 14h à la Salle des Fêtes avec l'orchestre PATRICK ORCHESTRA
PLEUGUENEUC : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Bernard MEHU
                                    Réservations 06 06 69 14 74

LOIRE-ATLANTIQUE

PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre ROMANCE
- SAINTE-PAZANNE : 14h30 à l'Escale de Retz avec l'orchestre LES CANOTIERS
VALLET : 14h30 au Champilambart avec l'orchestre Dominique MOISAN

mercredi 31 mai 2017

Pour le DIMANCHE 02 Juillet 2017

MORBIHAN

GUISCRIFF : 12h00 ou 14h00 à La Rose des Vents avec l'orchestre Didier GILBERT
LANGUIDIC : 14h30 au CAP 3000 avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT
MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre CRESCENDO - Emm. Rolland

PLOUGOUMELEN : 14h00 à La Nuit Bleue avec l'orchestre BARBARO

FINISTERE

LOCMARIA-PLOUZANE : 14h30 au Canotier avec l'orchestre ROMANCE
SPEZET : 14h30 à La Crémaillère avec l'orchestre FESTIF

COTES D'ARMOR
BROONS : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Bernard MEHU
GRACES : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre TENDANSE
LAMBALLE : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Jean-Pierre LE GOFF
PAIMPOL : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre LABEL DANSE
QUINTIN : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Silvère BURLOT


ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec l'orchestre KAZINO
IFFENDIC : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Serge BRIAND
LOUVIGNE-DU-DESERT : 14h00 à la Salle Jovence avec l'orchestre PATRCIK ORCHESTRA
PACE : à la Salle Le Ponant avec l'orchestre Véronique CADANSE
- PLEUGUENEUC : 14h00 à la Salle Municipale avec l'orchestre FA SI LA

                                     réservations: 06.06.69.14.74
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre Emilio CORFA

LOIRE-ATLANTIQUE
- HERIC : 14h30 à l'Espace des Bruyères avec l'orchestre JACKY LE VIAVANT - Balajo
LE POULIGUEN : 14h00 à La Renaissance avec l'orchestre Joël MOREAU
PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre Jérôme ROBERT
RIAILLE : avec l'orchestre SERENADE

Pour le SAMEDI 01 Juillet 2017

ILLE-ET-VILAINE

RENNES : 21h00 en Plein air avec l'orchestre Aurélie GUSTO

Pour le VENDREDI 30 Juin 2017

ILLE-ET-VILAINE

- RETIERS : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Didier GILBERT

Pour le JEUDI 29 Juin 2017

FINISTERE

LAZ : 14h30 au Point de Vue avec l'orchestre Damien DUCELIER

ILLE-ET-VILAINE

SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 avec l'orchestre Jérôme ROBERT

LOIRE-ATLANTIQUE

SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h30 au Canotier avec l'orchestre Jean-Pierre RAULTSAINT-PHILBERT-DE-GRAND-LIEU : 14h30 à la Salle du Marais avec MISTER SWING ORCHESTRA

Pour le MERCREDI 28 Juin 2017

MORBIHAN

GUISCRIFF : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Silvère BURLOT
LANESTER : 14h00 à la Salle Place Delaune avec Jean-Pierre RAULT

ILLE-ET-VILAINE

SAINT-MALON-SUR-MEL : 12h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Serge BRIAND

Pour le MARDI 27 Juin 2017

ILLE-ET-VILAINE

PLEUGUENEUC : 14h00 avec l'orchestre Dominique MOISAN

LOIRE-ATLANTIQUE

PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre Pascal LOUBERSAC

Pour le DIMANCHE 25 Juin 2017

MORBIHAN

GUISCRIFF : 12h00 ou 14h00 à La Rose des Vents avec l'orchestre ROMANCE
LANGUIDIC : 14h00 au CAP 3000 avec l'orchestre DILEME
LOCQUELTAS : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre JACKY LE VIAVANT
LORIENT : 14h30 au K5 avec l'orchestre Bernard MEHU
LES FORGES : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre GEGENE ET SES MUSICIENS
MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre Silvère BURLOT
- PLOUGOUMELEN : 14h00 à La Nuit Bleue avec l'orchestre FA SI LA

FINISTERE

- LOCMARIA-PLOUZANE : 14h00 au Canotier avec l'orchestre ENVOL - Régine
SPEZET : 14h30 à La Crémaillère avec l'orchestre Christian LE ROY

COTES D'ARMOR

- BROONS : 14h30 avec l'orchestre LES COPAINS D'ABORD
LAMBALLE : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre Alexandre MONNIER
- PABU : avec l'orchestre Véronique CADANSE

SAINT-BRANDAN : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre TENDANSE

ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec MISTER SWING ORCHESTRA
BREAL-SOUS-MONTFORT : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre J-P RAULT
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Didier GILBERT
THOURIE : 14h00 à la Salle Auguste Pavie avec l'orchestre René DUVAL

LOIRE-ATLANTIQUE

ABBARETZ : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre PATRICK ORCHESTRA
- BELLIGNE : 14h30 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre Isabelle DEBARRE
- BONNEOUVRE : 14h00 à la Salle Guinguette avec l'orchestre Mickaël RICHARD
NANTES : 14h30 à la Salle Le Bal Pop avec l'orchestre TINTIN MIL'BOUTON
PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre Dominique MOISAN
REZE : 15h00 à la Salle de l'AEPR avec l'orchestre LABEL DANSE
SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h30 au Canotier avec l'orchestre Aurélie GUSTO

Pour le SAMEDI 24 Juin 2017

MORBIHAN

- CRACH : 19h00 en Plein air avec l'orchestre ENVOL - Régine

COTES D'ARMOR

LA CHEZE : 12h00 sous chapiteau avec l'orchestre Aurélie GUSTO
- PLERIN : 20h00 Dîner dansant avec l'orchestre Dominique MOISAN

ILLE-ET-VILAINE

- CHEVAIGNE : 20h30 en Plein air avec l'orchestre CARTE BLANCHE

LOIRE-ATLANTIQUE

- SAINT-BREVIN-LES-PINS : 20h30 au Canotier avec JACKY LE VIAVANT - BALAJO

Pour le VENDREDI 23 Juin 2017

ILLE-ET-VILAINE

MARTIGNE-FERCHAUD : 20h00 Dîner dansant avec l'orchestre Jérôme ROBERT


LOIRE-ATLANTIQUE

LA CHAPELLE-SUR-ERDRE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Serge BRIAND