mardi 26 septembre 2017

Pour le JEUDI 02 Novembre 2017

MORBIHAN

- MUZILLAC : 12h00 à La Porte du Golfe avec l'orchestre Alexandre MONNIER

FINISTERE

QUERRIEN : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre ELECTROPIC

COTES D'ARMOR

LAMBALLE : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT

ILLE-ET-VILAINE

SAINT-GILLES : 14h00 au Sabot d'Or avec l'orchestre Jérôme GAUTHIER

LOIRE-ATLANTIQUE

- NORT-SUR-ERDRE : 14h00 à la Salle Cap Nort avec l'orchestre Didier GILBERT
SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h00 au Canotier avec l'orchestre Emilio CORFA

Pour le MERCREDI 01 Novembre 2017

MORBIHAN

- PLOUGOUMELEN : 14h00 à La Nuit Bleue avec l'orchestre ENVOL - Régine

Pour le MARDI 31 Octobre 2017

ILLE-ET-VILAINE

PLEUGUENEUC : 14h00 à la Salle Municipale avec l'orchestre Christian LE ROY

LOIRE-ATLANTIQUE

PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre Alexandre MONNIER

Pour le DIMANCHE 29 Octobre 2017

MORBIHAN

CAUDAN : 14h30 à la Salle de Kergoff avec l'orchestre Daniel LE GOUDIVEZE
GUISCRIFF : 12h00 ou 14h00 à La Rose des Vents avec l'orchestre Mickaël TESNIERES
LARMOR-PLAGE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre TENDANSE
MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre Jean-Pierre LE GOFF
NOYAL-PONTIVY : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre ROMANCE
PLOUGOUMELEN : 14h00 à La Nuit Bleue avec l'orchestre BARBARO

FINISTERE

LOCMARIA-PLOUZANE : 14h30 au Canotier avec l'orchestre ELECTROPIC

COTES D'ARMOR

BOURBRIAC : 14h30 avec l'orchestre LES COPAINS D'ABORD
- BROONS : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Bernard MEHU
- FREHEL : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre FA SI LA
- LAMBALLE : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre Christian LE ROY
SAINT-BRANDAN : 14h00 avec l'orchestre Véronique CADANSE
- TADEN : 14h30 à la Salle de Trélat avec l'orchestre Guy HERVE

ILLE-ET-VILAINE

BAIN-DE-BRETAGNE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre BRELAN D'AS
BAIS : 14h00 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre Isabelle DEBARRE
BEDEE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre GALAXIE
SAINT-GILLES : 14h00 avec l'orchestre Jérôme ROBERT
THOURIE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre PATRICK ORCHESTRA

LOIRE-ATLANTIQUE

ABBARETZ : 14h30 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre LES CANOTIERS
ANCENIS : 14h30 à la Salle Loire avec l'orchestre Didier GILBERT
GUEMENE-PENFAO : 14h00 avec l'orchestre LE BON TEMPS
LA CHAPELLE-DES-MARAIS : 14h00 à La Plume Rouge avec l'orchestre DILEME
REZE : 15h00 à la Salle de l'AEPR avec l'orchestre LABEL DANSE
SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h30 au Canotier avec l'orchestre Silvère BURLOT
- SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES : 14h30 La Quintaine  MISTER SWING ORCHESTRA

SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE : 16h00 au Papa Tango avec l'orchestre Thony COUE

Pour le SAMEDI 28 Octobre 2017

COTES D'ARMOR

PLEUDIHEN-SUR-RANCE : 19h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre LE BON TEMPS
SAINT-NICOLAS-DU-PELEM : 20h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Silvère BURLOT

ILLE-ET-VILAINE

BAIN-DE-BRETAGNE : 20h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre CARTE BLANCHE
                                             Réservation au 02.56.48.19.84 ou 06.33.68.55.00
SAINT-PERAN : 12h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Serge BRIAND

LOIRE-ATLANTIQUE

- LA TURBALLE : 20h00 à la Salle VVF avec l'orchestre MISTER SWING ORCHESTRA
SAINT-BREVIN-LES-PINS : 20h30 au Canotier avec l'orchestre Mickaël RICHARD
SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES : 21h00 à La Quintaine avec l'orchestre LABEL DANSE

Pour le VENDREDI 27 Octobre 2017

LOIRE-ATLANTIQUE

- LA CHAPELLE-SUR-ERDRE : 14h  Salle des Fêtes avec l'orchestre PATRICK ORCHESTRA

Pour le JEUDI 26 Octobre 2017

MORBIHAN

MALANSAC : 14h30 aux Salons de Bellevue avec l'orchestre Silvère BURLOT

FINISTERE

- LAZ : 14h30 au Point de Vue avec l'orchestre BARBARO
QUIMPERLE : 14h30 à la Salle Coat Ker avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT

ILLE-ET-VILAINE

- ROMILLE : 14h00 avec l'orchestre Véronique CADANSE
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 avec l'orchestre Jérôme ROBERT

LOIRE-ATLANTIQUE 

- SAINT-PERE-EN-RETZ : 14h30 à La Bergerie avec l'orchestre JEAN-MARC

Pour le MERCREDI 25 Octobre 2017

MORBIHAN

CONCORET : 14h00 avec l'orchestre LE BON TEMPS
GUISCRIFF : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Silvère BURLOT

Pour le MARDI 24 Octobre 2017

LOIRE-ATLANTIQUE

VIEILLEVIGNE : 14h30 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre BARBARO

lundi 25 septembre 2017

Pour le DIMANCHE 22 Octobre 2017

MORBIHAN

GUISCRIFF : 12h00 ou 14h00 à La Rose des Vents avec l'orchestre Silvère BURLOT
- LANGUIDIC : 14h00 au CAP 3000 avec l'orchestre DILEME
LOCQUELTAS : 14h00 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre ENVOL - Régine
LORIENT : 14h00 au K5 (Cité Tabarly) avec l'orchestre SERENADE
MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre Alexandre MONNIER
PLOUGOUMELEN : 14h00 à La Nuit Bleue avec l'orchestre LE BON TEMPS
SERENT : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre FESTIF

FINISTERE

DINEAULT : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre Christian LE ROY
LAZ : 15h00 au Point de Vue avec l'orchestre Dominique GARNIER
- PLOUIGNEAU : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Bernard MEHU
SPEZET :14h30 à La Crémaillère avec l'orchestre FA SI LA

COTES D'ARMOR

- BEGARD : 14h30 avec l'orchestre LES COPAINS D'ABORD
- BOURBRIAC : 14h30 à la Salle des Forges avec l'orchestre LABEL DANSE
BROONS : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre LA BELLE EPOQUE
- LAMBALLE : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre ROMANCE
QUESSOY : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre GEGENE ET SES MUSICIENS
QUINTIN : 14h45 à la Salle Municipale avec l'orchestre ELECTROPIC

ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec l'orchestre Fred LANGLAIS
BAIS : 14h00 à la Salle Unisson avec l'orchestre Véronique CADANSE
LOUVIGNE-DU-DESERT : 14h00 à la Salle Jovence avec Emm. BOLIVARD - CASCADE
MONTFORT-SUR-MEU : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre BRELAN D'AS
SAINT-GILLES : 14h00 au Sabot d'Or avec l'orchestre Jean-Pierre LE GOFF
- SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 avec l'orchestre Mickaël TESNIERES

LOIRE-ATLANTIQUE

BELLIGNE : 14h00 à la Salle des Sports avec l'orchestre Didier GILBERT
LA CHAPELLE-DES-MARAIS : 14h30 à La Plume Rouge avec l'orchestre Karine FONTAINE
PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre TENDANSE
SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h30 au Canotier avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT
SAINT-HERBLAIN : à la Salle Le Bal Pop avec l'orchestre Patrice JOUNIER

- SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES : 14h30 à La Quintaine avec JACKY LE VIAVANT
SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE : 14h30 à la Salle Ligéria avec l'orchestre BARBARO
SION-LES-MINES : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre PATRICK ORCHESTRA

Pour le SAMEDI 21 Octobre 2017

COTES D'ARMOR

NOYAL : 20h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Danielle NICOLAS

LOIRE-ATLANTIQUE

LA TURBALLE : 20h00 à la Salle VVF avec l'orchestre MISTER SWING ORCHESTRA

Pour le VENDREDI 20 Octobre 2017

FINISTERE

PLOZEVET : 15h00 à la Salle Avel Dro avec l'orchestre ELECTROPIC

ILLE-ET-VILAINE

- RENNES : 14h00 à l'Espace des 2 Rives avec l'orchestre ATOUT COEUR

LOIRE-ATLANTIQUE

ROUANS : 14h30 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre JEAN-MARC

Pour le JEUDI 19 Octobre 2017

MORBIHAN

- LANGUIDIC : 14h30 au CAP 3000 avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT

FINISTERE

ROSPORDEN : 14h30 au Centre Culturel avec l'orchestre JACKY LE VIAVANT - BALAJO

ILLE-ET-VILAINE

MAURE-DE-BRETAGNE : 14h00 à l'Espace Culturel du Rotz avec l'orchestre TENDANSE
ROMILLE : 14h00 avec l'orchestre Jérôme ROBERT
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre BRELAN D'AS

LOIRE-ATLANTIQUE

HAUTE-GOULAINE : 12h00 aux Salons de la Louée avec l'orchestre Patrick CARON
SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h30 au Canotier avec l'orchestre Thony COUE