samedi 19 mai 2018

Pour le MERCREDI 06 Juin 2018

FINISTERE

- SCAER : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Silvère BURLOT

ILLE-ET-VILAINE

THORIGNE-FOUILLARD : 14h00 à la Salle de l'Eclat avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT

Pour le MARDI 05 Juin 2018

ILLE-ET-VILAINE

ARGENTRE-DU-PLESSIS : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Guy ROBERTO
PLEUGUENEUC : 14h00 à la Salle Municipale avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT

LOIRE-ATLANTIQUE
- SAINTE-PAZANNE : 14h30 à l'Espace de Retz avec l'orchestre LES CANOTIERS
VALLET : 14h30 au Champilambart avec l'orchestre Jérôme ROBERT

Pour le LUNDI 04 Juin 2018

LOIRE-ATLANTIQUE

ORVAULT : 14h30 à la Salle Odyssée avec l'orchestre Mickaël ROLLAND

Pour le DIMANCHE 03 Juin 2018

MORBIHAN

GUISCRIFF : 12h30 ou 14h30 à La Rose des Vents avec l'orchestre Silvère BURLOT
LANGUIDIC : 14h30 au CAP 3000 avec l'orchestre ROMANCE
LARRE : 14h30 avec l'orchestre JACKY LE VIAVANT
LES FORGES : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre GEGENE ET SES MUSICIENS
MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre TENDANSE

FINISTERE

LOCMARIA-PLOUZANE : 14h30 au Canotier avec l'orchestre ENVOL - Régine

COTES D'ARMOR

BEGARD : 14h45 à la Salle MJC avec l'orchestre Alexandre MONNIER
BROONS : 14h30 avec l'orchestre LES COPAINS D'ABORD

GRACES : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Bernard MEHU
- LAMBALLE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre LABEL DANSE
QUEMPER-GUEZENNEC : 14h00 avec l'orchestre Dominique MOISAN

ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec l'orchestre Patrice TROCHU
BAIS : 14h00 avec l'orchestre Véronique CADANSE
- ROMILLE : 14h00 au Pré Vert avec l'orchestre Emmanuel ROLLAND
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre Emilio CORFA
THOURIE : 14h00 à la Salle Auguste Pavie avec l'orchestre René DUVAL

LOIRE-ATLANTIQUE

ABBARETZ : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre PATRICK ORCHESTRA
ANCENIS : 14h30 avec l'orchestre Jérôme ROBERT
HERIC : 14h30 avec l'orchestre LE BON TEMPS
PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre ELECTROPIC

SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h30 au Canotier avec l'orchestre Isabelle DEBARRE

lundi 23 avril 2018

Pour le SAMEDI 02 Juin 2018

MORBIHAN

- LARMOR-PLAGE : 20h00 au Casino avec l'orchestre Aurélie GUSTO

Pour le JEUDI 31 Mai 2018

MORBIHAN

GOURIN : 14h00 à la Salle de Tronjoly avec l'orchestre Didier GILBERT

COTES D'ARMOR

LAMBALLE : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Bernard MEHU

ILLE-ET-VILAINE

CARDROC : 12h00 au Restaurant Lucas avec l'orchestre Thierry SIMON
ROMILLE : 14h00 au Pré Vert avec l'orchestre Emilio CORFA
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 avec l'orchestre LES COPAINS D'ABORD
TAILLIS : 14h30 avec l'orchestre Silvère BURLOT

LOIRE-ATLANTIQUE

SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h30 au Canotier avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT
- SAINT-PHILBERT-DE-GRAND-LIEU : 14h30 à la Salle des Marais avec TENDANSE

Pour le MERCREDI 30 Mai 2018

MORBIHAN

CONCORET : 14h00 avec l'orchestre LE BON TEMPS