vendredi 20 avril 2018

Pour le DIMANCHE 20 Mai 2018

MORBIHAN

- GUISCRIFF : 12h30 ou 14h30 à La Rose des Vents avec l'orchestre ELECTROPIC
- LANGUIDIC : 14h30 au CAP 3000 avec l'orchestre LABEL DANSE
MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre Dominique GARNIER

PLOUGOUMELEN : 14h30 à La Nuit Bleue avec l'orchestre Alexandre MONNIER

FINISTERE

LAZ : 15h00 au Point de Vue avec l'orchestre Aurélie GUSTO
LOCMARIA-PLOUZANE : 14h30 au Canotier avec l'orchestre Mickaël TESNIERES
- ROSPORDEN : 14h30 à la Salle Le Sulky avec l'orchestre ENVOL - Régine

COTES D'ARMOR

BROONS : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre JACKY LE VIAVANT
PLOUAGAT : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Bernard MEHU
- QUINTIN : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Floriane MORENA
TREVOU-TREGUIGNEC : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Danielle NICOLAS

ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec l'orchestre Damien DUCELIER
GAHARD : 14h00 à la Salle Polyvalente avec l'orchestre Emilio CORFA

SAINT-GILLES : 14h00 au Sabot d'Or avec l'orchestre TENDANSE

LOIRE-ATLANTIQUE

- HERIC : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Silvère BURLOT
- JOUE-SUR-ERDRE : 14h30 à la Salle l'Auvinière avec l'orchestre PATRICK ORCHESTRA

- SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES : 14h00 avec l'orchestre Véronique CADANSE
TRANS-SUR-ERDRE / Le Pont du Theil : 15h00 Guinguette des Bords de l'Erdre 
                                                                        avec l'orchestre Dominique MOISAN (gratuit)

Pour le SAMEDI 19 Mai 2018

FINISTERE
ROSPORDEN : 12h00 à la Salle Kernevel avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT

LOIRE-ATLANTIQUE

SAFFRE : 20h00 au Complexe sportif avec l'orchestre Aurélie GUSTO

Pour le VENDREDI 18 Mai 2018

LOIRE-ATLANTIQUE

ROUANS : 14h30 à la Salle des Loisirs avec l'orchestre JEAN-MARC

Pour le JEUDI 17 Mai 2018

FINISTERE

ROSPORDEN : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Emmanuel ROLLAND

COTES D'ARMOR

LAMBALLE : 14h30 à la Salle Municipale avec l'orchestre Silvère BURLOT

ILLE-ET-VILAINE

- BAIS : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre TENDANSE
CARDROC : 12h00 au Restaurant Lucas avec l'orchestre GALAXIE
ROMILLE : 14h00 avec l'orchestre Jérôme ROBERT
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 avec l'orchestre LES COPAINS D'ABORD

LOIRE-ATLANTIQUE

HAUTE-GOULAINE : 12h00 aux Salons de la Louée avec l'orchestre Aurélie GUSTO
- SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h30 au Canotier avec l'orchestre BRELAN D'AS

Pour le MERCREDI 16 Mai 2018

FINISTERE

SAINT-THURIEN : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Silvère BURLOT

LOIRE-ATLANTIQUE

LA BERNERIE-EN-RETZ : 12h00 à la Salle Municipale avec Jean-Pierre RAULT
                                                  Réservation au 0615751083

Pour le MARDI 15 Mai 2018

ILLE-ET-VILAINE

CHANTELOUP : 14h00 avec l'orchestre Véronique CADANSE
PLEUGUENEUC : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre LABEL DANSE

LOIRE-ATLANTIQUE

- PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre Emilio CORFA
VALLET : 14h30 au Champilambart avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT

Pour le LUNDI Mai 2018

LOIRE-ATLANTIQUE

LES SORINIERES : 14h00 avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT